Может ли жена повлиять на призыв мужа в армию Узбекистана при его возвращении после долгого отсутствия?
Здравствуйте. Вопрос к тем, кто возможно немного шарит в законах Узбекистана. ) Муж 7 лет назад переехал в Казахстан, гражданство не менял, и все эти годы не был дома. Сейчас ему нужно срочно лететь в Узбекистан, но я переживаю за армию. Он 7 лет назад должен был идти в армию, но получается перед тем как явиться в военкомат, он свалил в Казахстан. (Не беглец из армии, а он прошёл медкомиссию и по итогу забрал паспорт и улетел) И сейчас ему каждый сезон приходят повестки из военкомата. Я как жена (в случае плохого развития сомбытий) могу направить что-то в Узбекистан? Мол я вот жена, ему служить нельзя жду его. Глупо звучит знаю, но не могу нормально выразить мысль)) Думаю вы поняли мои опасения) Может, есть какие-то бумаги, которые я могу подать, чтобы его не трогали? Спасибо заранее за ответы.
