Может ли быть отказано в зачислении в военный вуз из-за высокого артериального давления?
Молодой человек подает документы в одно из высших военных учебных заведений, при прохождении медкомиссии ему назначили повторную электрокардиографию без четких объяснений. Зачем это нужно, если изначально всё было в порядке? Существуют ли риски, что его не допустят к учебе из-за стойкого повышенного артериального давления, которое выявили во время осмотра? Какие вообще нормы по здоровью действуют для таких случаев и может ли это повлиять на окончательное решение приемной комиссии, особенно если в медкарте нет других серьезных отклонений?
