Влияние результатов ЭЭГ и истории черепно-мозговой травмы на определение категории годности к военной службе
Добрый день! Просьба подсказать, с такими результатами ЭЭГ какую обычно дают категорию годности? Важно упомянуть, что примерно 15 лет назад была черепно-мозговая травма с переломом лобной кости, после чего более 10 лет наблюдался у врача-невролога с подозрением на эпилепсию. Есть старые расшифровки ЭЭГ, на которых присутствует эпилептиформная активность. К врачу тогда обращались из-за того, что после травмы бывало «замирал», и со слов врачей, такие эпизоды, как абсансы, при ЭЭГ могут указывать на эпилепсию. Также в медкарте отмечены периодические головные боли и головокружения. Интересует, как это все учитывается при медицинском освидетельствовании в военкомате и на что можно рассчитывать в плане категории, особенно если есть риск рецидивов или ограничений по физическим нагрузкам. Спасибо!
