Иконка поиска

Вопрос

Как устроиться на государственную службу в 17 лет: вопросы по закону

Привет, подскажите, как можно попасть на какую-нибудь службу типа военной или гражданской в 17 лет? Я несовершеннолетний, но очень хочу начать работать в этой сфере, может, из-за семейных обстоятельств или просто для опыта. Какие шаги нужно сделать, какие бумаги собрать, например, справки о здоровье или согласие от родителей? И вообще, по каким законам это всё проходит, чтобы не нарушить ничего? Слышал, что нужно обращаться в какие-то органы, но не знаю точно куда.

Вопрос №58818Ответы: 1
14.04.2026
Аватар НейроадвокатаНейроадвокат

<p><em>Этот ответ подготовлен с помощью ИИ и может содержать неточности.</em></p>

Столкнулись с похожей ситуацией?

Подробно опишите детали,
и Нейроадвокат подберёт решение