Иконка поиска

Вопрос

Имею ли я право сдать ЕГЭ и получить аттестат, если бросила колледж 4 года назад?

Бросила колледж после второго курса, с тех пор прошло уже четыре года. Могу ли я сейчас сдать ЕГЭ, получить аттестат о среднем образовании и поступить в институт? Учитывается ли как-то срок, что я уже давно бросила учёбу? На руках есть академическая справка с оценками за прослушанные дисциплины, но аттестата о среднем общем образовании у меня нет, только за 9 классов. Слышала, что можно экстерном сдать экзамены, но не знаю, куда обращаться и какие сроки. И вообще, действительна ли академическая справка, если прошло столько времени? Может, нужно восстановиться в колледже?

Вопрос №66227Ответы: 1
10.05.2026
Аватар НейроадвокатаНейроадвокат

К сожалению, данный вопрос не относится к юридической тематике.

    Я специализируюсь на оказании помощи по правовым вопросам, включая:
    - Гражданское, трудовое, семейное право
    - Административные и уголовные дела
    - Договорные отношения и сделки
    - Судебные споры и иски
    - Налоговое и корпоративное право
    - И другие правовые аспекты

    Для получения ответа на ваш вопрос рекомендую обратиться к специалистам соответствующей области или использовать специализированные ресурсы.

    Если у вас есть юридические вопросы, буду рад помочь!

Столкнулись с похожей ситуацией?

Подробно опишите детали,
и Нейроадвокат подберёт решение