Имею ли я право сдать ЕГЭ и получить аттестат, если бросила колледж 4 года назад?
Бросила колледж после второго курса, с тех пор прошло уже четыре года. Могу ли я сейчас сдать ЕГЭ, получить аттестат о среднем образовании и поступить в институт? Учитывается ли как-то срок, что я уже давно бросила учёбу? На руках есть академическая справка с оценками за прослушанные дисциплины, но аттестата о среднем общем образовании у меня нет, только за 9 классов. Слышала, что можно экстерном сдать экзамены, но не знаю, куда обращаться и какие сроки. И вообще, действительна ли академическая справка, если прошло столько времени? Может, нужно восстановиться в колледже?
