Помощь в определении категории ВВК для посттравматической невропатии ноги
Добрый день, прошу помочь разобраться, потому что везде искал и не могу найти точной информации, к какой категории относится мое заболевание. Ранение получил 10.06.2024, лежал в больнице 4 месяца, сейчас прошло уже 6 месяцев после травмы. Невролог поставил диагноз: посттравматическая и компрессионно-ишемическая перонеальная и тибиальная невропатия справа, и направил на военно-врачебную комиссию. Стопа не поднимается вверх, хожу с хромотой, приходится поднимать ногу при ходьбе, иногда она сама двигается то влево, то вправо. По данным обследований, выявлена выраженная моторная аксонопатия по малоберцовому нерву, отсутствует М-ответ в области голеностопного сустава, на всем протяжении значительно ослаблен, нельзя исключить травматическое повреждение, сенсорно-демиелинизирующая нейропатия по малоберцовому нерву, а также моторная аксонопатия по большеберцовому нерву в области коленного сустава. Еще добавил, что есть проблемы с чувствительностью и слабость в мышцах, что мешает в повседневной жизни. Хочу точно знать, это категория В или Д, потому что от этого зависит многое.
