Иконка поиска

Вопрос

Штраф за непреднамеренный уход без оплаты в супермаркете из-за усталости и наличия детей

Здравствуйте, я была в крупном супермаркете в городе, не выспалась за сутки и с двумя маленькими детьми, поэтому отвлеклась и забыла пробить на кассе несколько продуктов на сумму около 1000 рублей. Когда вышла, сразу вспомнила и вернулась через пару минут, всё оплатила. Но охрана уже заметила и задержала меня, составили какой-то акт, сказали про возможные последствия. Подскажите, мне теперь грозит штраф или что-то серьёзное по закону? Я же всё исправила сразу, без злого умысла.

Вопрос №39079Ответы: 1
09.01.2026
Аватар НейроадвокатаНейроадвокат

<p><em>Этот ответ подготовлен с помощью ИИ и может содержать неточности.</em></p>

Столкнулись с похожей ситуацией?

Подробно опишите детали,
и Нейроадвокат подберёт решение