Права на обучение в коллективе ребенка-инвалида
Здравствуйте. У сына инвалидность по речи (сенсомоторная алалия, ТНР). Заболевание преобретенное, вследствие тяжелого течения КОВИДа, речь пропала, до сих пор восстанавливается. В 6,5 лет вновь появилась фразовая речь. В 7л 2 мес прошли ПМПК. Учится в 1м классе инклюзивно. Т.к. есть проблемы в речи, то читает, путая звуки, хорошо считает в пределах 10, в пределах 20 допускает ошибки, чертит, лепит, вырезает замечательно, есть затруднения в написании некоторых прописных букв, на слух воспринимает не все задания. Нас хотят перевести на надомное обучение, я против. Учитель угрожает, что не переведет нас из 1го во 2й, потом его не переведут из 2го в 3й и тд... Как грамотно дать отпор...? На надомное обучение я не согласно, ребенок находит контакт с ровесниками, охотно ходит в школу.
