Положена ли единовременная выплата сотруднику Росгвардии при продлении контракта в 2024 году, если в документах нет указания на первое заключение?
Добрый день. Муж служит в Росгвардии, почти с самого начала СВО, с сентября 2022 года, регулярно бывает в зоне СВО. Когда только начиналось, ему сказали, что единовременная выплата за заключение контракта не положена сотрудникам Росгвардии, если они не первый раз контракт подписывают, а продлевают. Но в законе о выплатах и в постановлении Законодательного собрания нашей области (мы из Челябинска, но город почти такой же, как условно какой-нибудь другой) с 2024 года указано, что контрактники имеют право на эту выплату. Ни там, ни там не уточняется, что контракт должен быть первый. Такое уточнение есть только для отдельной президентской выплаты — она при первом подписании контракта. А про эту — молчок. Я читала в документах, которые муж приносил, там написано, что выплата положена гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы. Нет слова «впервые». Муж как раз в январе 2024 подписал новый контракт (продлил старый). Так вот, положена ему эта единовременная выплата или нет? Спасибо.
