Получил определение о продлении срока рассмотрения административного иска по налоговому долгу – что это означает?
Здравствуйте. Ситуация такая. Я проиграл суд по поводу взыскания задолженности налоговой по долгу, который я уже оплатил по единому налоговому счету. Предоставил судье различные бумаги, где видно, что требований по налогу за 2021 год нет, но судью это не убедило, непонятно почему. Хотел подавать апелляцию. Сегодня получил бумагу со следующим текстом: ОПРЕДЕЛЕНИЕ О ПРОДЛЕНИИ СРОКА РАССМОТРЕНИЯ АДМИНИСТРТАИВНОГО ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ 11 декабря 2024 года Заместитель председателя Подольского городского суда Московской области No 4в-20456/2024 Заместитель председателя Подольского городского суда Московской области Сидорова С.С. рассмотрев вопрос о продлении срока рассмотрения гражданского дела No 4в-20456/2024 по административному иску налоговой инспекции к Г.Д.Ж. о взыскании задолженности по налогу установил: 15 сентября 2024 года административный истец обратился в суд с административным иском к Г.Д.Ж. о взыскании задолженности по налогу. На основании п.п. 1. 2, ст. 141 КАС РФ, Административные дела рассматриваются и разрешаются Верховным Судом Российской Федерации до истечения трех месяцев, а другими судами до истечения двух месяцев со дня поступления административного искового заявления в суд, включая срок на подготовку административного дела к судебному разбирательству, если иные сроки рассмотрения и разрешения административных дел не установлены настоящим Кодексом. По сложным административным делам срок, установленный частью 1 настоящей статьи, может быть продлен председателем суда не более чем на один месяц. Для наиболее полного и всестороннего рассмотрения дела, в соответствии с частью 2 статьи 141 КАС РФ определил: Продлить срок рассмотрения административного искового заявления налоговой инспекции к Г.Д.Ж. о взыскании задолженности по налогу по делу No 4в-20456/2024 на 30 дней с даты окончания срока рассмотрения, то есть до 14 января 2025 года. Что это все значит? Объясните пожалуйста, как это повлияет на мою апелляцию и вообще на дело.
