Увольнение жены военнослужащего при переводе мужа: формулировка заявления, запись в трудовой и выходное пособие
Здравствуйте, я жена военнослужащего, в связи с переводом мужа в другую местность, должна буду получать выходное пособие. Меня интересует вопрос правильно ли будет формулировка в заявлении если я напишу так: Прошу меня уволить 22 июня без отработки 2 недель по собственному желанию, в связи с переводом мужа военнослужащего к новому месту службы в другую местность. И как в отделе кадров должны будут правильно написать мне в электронной трудовой книге причину увольнения? У нас есть справка из воинской части, подтверждающая перевод мужа в город N. Я слышала, что в трудовую записывают что-то типа "уволена по собственному желанию в связи с переводом мужа-военнослужащего к новому месту службы". Но точно не знаю. Также непонятно, положено ли мне выходное пособие. В интернете пишут, что некоторым женам военных при увольнении по такой причине выплачивают выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка. Будет ли это так, если я правильно укажу причину?
