Досрочное расторжение договора: как избежать штрафов и судебных исков?
Приветствую. У меня есть договор аренды офисного помещения, заключенный на два года, но через год мне пришлось срочно переехать в другой город из-за личных обстоятельств. Хочу расторгнуть его досрочно, но контрагент пугает, что если я это сделаю, то обязан буду заплатить штраф в размере половины оставшейся суммы аренды, иначе подаст в суд с иском о взыскании убытков и неустойки. В договоре написано про условия расторжения, но они какие-то мутные и непонятные. Как мне правильно всё оформить, чтобы не нарваться на лишние траты и судебные тяжбы? Посоветуйте, с чего начать и какие документы нужно подготовить, хотя я их не прикладываю, но в договоре указано, что нужно уведомление за месяц, но я не уверен, как его составить.
