Купили кресло с дефектами, вернули деньги за товар, но отказываются возвращать стоимость доставки: что делать?
Здравствуйте! Купила кресло в мебельном магазине 25 мая, сразу оплатила и доставку. Обещали привезти 5-12 июня, а привезли раньше, 30 мая. Вскрыла - а оно явно б/у: ножки со сколами, на них наклеен фетр и местами стерся, на днище дырка, и видно, что ножки уже откручивали раньше. Сразу сфоткала и отправила магазину. Они сказали, что подадут рекламацию на фабрику, будут менять ножки и ткань днища. Я попросила обменять на новое кресло целиком. Сказали ждать до конца июня. 10 июня позвонили - фабрика прислала только ножки и ткань, нового кресла нет. Я отказалась и написала заявление на возврат денег за кресло и доставку. 11 июня магазин забрал кресло. 12 июня я пришла писать заявление, а они говорят - появилось новое кресло. Но я сказала: вы уже забрали мое, откуда мне знать, что вы не подмените? В итоге деньги за кресло вернули, а доставку нет. Говорят - услуга оказана. Но мне оказали некачественную услугу: привезли бракованный товар, который я сразу вернула. Разве это не считается? Я хочу вернуть и стоимость доставки тоже. Подскажите, должны ли они мне вернуть деньги за доставку? Заранее спасибо.
