Покупка машиноместа через ООО или ИП с нотариусом: практический опыт
Планирую купить машиноместо в многоквартирном доме для личного пользования, у меня есть ООО и ИП на общей системе. Хочу избежать вывода наличных денег с расчетного счета ООО, поэтому рассматриваю покупку у физического лица, которое в принципе не очень хочет продавать компаниям, предпочитая частные сделки. Может, лучше оформить на ИП? Как государственные органы могут расценить использование средств ИП для личных целей? Также интересует, стоит ли делать сделку через нотариуса для большей надежности. Ищу ответы от тех, у кого был реальный опыт в подобных ситуациях, без теоретических разборов. Налоговые нюансы не рассматриваю.