Спор о возврате денег после частичного выполнения работ по договору на систему вентиляции
Добрый день. К нам пришел заказчик с просьбой сделать проект вентиляции и кондиционеров для какого-то помещения, мы договорились, подписали бумаги, где указано, что общая цена 150 тысяч рублей, аванс 50% сразу. Мы успели сделать где-то 70% дел — нарисовали схемы, посчитали мощности, даже заказчик подмахнул акт о том, что работы идут нормально. А через три дня он бац — и отказывается от всего, требует назад все сто процентов уплаченного, то есть 75 тысяч. Мы отдали 37 с половиной, думали, уладим, но он уперся и хочет всю сумму обратно, грозится подать в суд. В договоре прописано, что если заказчик сам виноват в отказе, мы можем не возвращать всё, но он ничего не объясняет. Что нам делать, законно ли это?