Добрый день, после неудачной парковки в домовом чате оскорбляют, можно ли привлечь за клевету
Добрый день, вчера вечером припарковал свою машину около подъезда, но получилось не очень аккуратно, занял часть тротуара. Теперь в нашем общем чате жильцов дома кто-то начал писать про меня гадости, типа что я постоянно нарушаю правила, мешаю проходу, и еще обзывают разными словами. У меня сохранились скриншоты этой переписки, где явно видно, что сообщения ложные и направлены против меня. Интересует, считается ли это клеветой по закону, и могу ли я обратиться в полицию с заявлением, если эти сведения порочат мою честь?