Арбитражный суд
Здравствуйте, бывшая жена моего мужа подала на банкротство, у них есть общее имущество купленное 10 лет назад (автоприцеп) оформлен на моего мужа. Могут ли его забрать на аукцион?
Здравствуйте, бывшая жена моего мужа подала на банкротство, у них есть общее имущество купленное 10 лет назад (автоприцеп) оформлен на моего мужа. Могут ли его забрать на аукцион?
супруг взял кредит в браке, сделал ремонт в родительском доме (в котором мы проживали) должна ли я его выплачивать после развода?
Сколько будет стоить стоимость по подачи на удо,с уфиц.
Добрый день! Произошла следующая ситуация. Арендую квартиру, произошла спора между мной и арендодателем на почве того, что я не могу позволить представителю арендодателя без моего присутствия придти в квартиру и решить какие-то здесь дела. Арендодатель не видит в этом проблему, а я вижу, здесь мои личные вещи. Поругались. Каждый месяц 10-го числа плачу аренду, сейчас нашла квартиру и очень хочу съехать до 10-го числа, чтобы не платить текущий месяц. В договоре написано предупредить арендатора за 1 месяц, но учитывая обстоятельства и слова в письменной форме арендатора "Можешь съехать раньше, не держим" по-моему мнению освободили меня от необходимости предупреждать за 1 месяц… Но я почему-то все-равно переживаю, вдруг направит потом ко мне органы за нарушение договора🤷🏻♀️ Подскажите пожалуйста, как можно решить данный вопрос все же без последствий 🤦♀️
Лишили водительских прав за отказ от мед осмотра в 23 году. Права до сих пор не сдавал. Служу по контракту в вооруженных силах РФ. Подписывал контракт на сво. Есть ли у меня возможность отменить постановление о лишении и спокойно передвигаться на авто?
Является ли пенсионер банкротом
Заказал из за границы определенный товар 120 единиц, мне отправили номер отправления где в графе получатель указаны мои данные. В итоге сегодня пишет продавец и говорит, то что перепутали мой заказ с другим заказом человека и вместо 120 единиц ко мне едет 3000 единиц. Мой заказ 120 единиц тому человеку который 3000 заказывал,а я заказывал 120,но приедет 3000. Говорят оплачивать разницу единиц. Должен ли я платить за их ошибку? Или могу просто забрать заказ и не решать с ними этот вопрос ?
"Вопрос по оспариванию размера суброгации в ДТП с моим участием и обоюдной виной" Здравствуйте, обращаюсь к вам с вопросом юридических тонкостей по ДТП с моим участием. На перекрестке произошло дтп 2 движущихся ТС, я хотел успеть проехать на желтый сигнал светофора, загоревшийся после зеленого, в то время как другой участник ДТП тронулся на красный с желтым и оказался уже на перекрестке. Удар пришелся в заднюю часть его автомобиля. У меня не было полиса ОСАГО, у него ОСАГО и КАСКО. Вызванный наряд поставил обоюдную вину в ДТП, хотя я пытался это оспорить на месте. Имеется запись с видеорегистратора моего автомобиля. В объяснении я написал, что пытался завершить маневр, а другой участник начал движение на запрещающий желтый , но после красного. Оспаривать решение в суде не стал. Для меня стало некоторой неожиданностью, когда его страховая по КАСКО выставила мне счет по суброгации за ремонт его автомобиля, т.к. не знал всех тонкостей работы страховых компаний в условиях обоюдной вины. Сейчас у меня есть месяц, чтобы решить - решать вопрос в досудебном порядке, или решать его через суд. Я не согласен с тем, что моя вина признается равной вине другого участника движения, т.к. я пытался завершить маневр, не прибегая к экстренному торможению, а он не имел права начинать движение, пока не загорится зеленый сигнал. При этом частично я свою вину (допустим, 20%) признать готов. Вопрос в следующем - 1) Могу ли я в суде с страховой компанией расчитывать на пересмотр степени моей вины в ДТП при решении вопроса об уплате суброгации? Есть ли подобные кейсы в судах, в которых удается снизить выплату в суде со страховой компанией? 2) Какие действия для этого необходимы? Экспертиза тормозного пути? И кто это будет оплачивать? 3) Какие финансовые риски у этого дела? 4) Если суд решить оставить долю вины на 50%, могу ли я расчитывать на рассрочку? И как производится списание средств, если ее не дадут? Работаю официально. Видеозапись готов прикрепить. При ДТП была сухая дорога, но было темно, а также была ограничена видимость на дороге деревьями около тротуара (его машину я видеть не мог).
"Вопрос по оспариванию размера суброгации в ДТП с моим участием и обоюдной виной" Здравствуйте, обращаюсь к вам с вопросом юридических тонкостей по ДТП с моим участием. На перекрестке произошло дтп 2 движущихся ТС, я хотел успеть проехать на желтый сигнал светофора, загоревшийся после зеленого, в то время как другой участник ДТП тронулся на красный с желтым и оказался уже на перекрестке. Удар пришелся в заднюю часть его автомобиля. У меня не было полиса ОСАГО, у него ОСАГО и КАСКО. Вызванный наряд поставил обоюдную вину в ДТП, хотя я пытался это оспорить на месте. Имеется запись с видеорегистратора моего автомобиля. В объяснении я написал, что пытался завершить маневр, а другой участник начал движение на запрещающий желтый , но после красного. Оспаривать решение в суде не стал. Для меня стало некоторой неожиданностью, когда его страховая по КАСКО выставила мне счет по суброгации за ремонт его автомобиля, т.к. не знал всех тонкостей работы страховых компаний в условиях обоюдной вины. Сейчас у меня есть месяц, чтобы решить - решать вопрос в досудебном порядке, или решать его через суд. Я не согласен с тем, что моя вина признается равной вине другого участника движения, т.к. я пытался завершить маневр, не прибегая к экстренному торможению, а он не имел права начинать движение, пока не загорится зеленый сигнал. При этом частично я свою вину (допустим, 20%) признать готов. Вопрос в следующем - 1) Могу ли я в суде с страховой компанией расчитывать на пересмотр степени моей вины в ДТП при решении вопроса об уплате суброгации? Есть ли подобные кейсы в судах, в которых удается снизить выплату в суде со страховой компанией? 2) Какие действия для этого необходимы? Экспертиза тормозного пути? И кто это будет оплачивать? 3) Какие финансовые риски у этого дела? 4) Если суд решить оставить долю вины на 50%, могу ли я расчитывать на рассрочку? И как производится списание средств, если ее не дадут? Работаю официально. Видеозапись готов прикрепить. При ДТП была сухая дорога, но было темно, а также была ограничена видимость на дороге деревьями около тротуара (его машину я видеть не мог).