Сроки выезда иностранного гражданина после отчисления из учебного заведения
Здравствуйте! Я иностранный гражданин из Казахстана, был в академ отпуске целый год, а в конце января я вышел из него. Покамись я был в академе, у меня накопилась разница по пяти предметам, и ещё нужно готовиться к шести новым, плюс закрывать эту разницу. Сессия должна начаться в середине марта, так что за два месяца наврядли я успею подготовиться к одиннадцати предметам, поэтому я решил отчислиться по собственному желанию. Мне намекнули, что мои документы передадут в миграционные органы, и я обязан выехать из страны в течение трёх дней. Правда ли, что мне надо уехать за три дня? Или у меня будет больше времени? Я слышал, что в таких случаях могут дать дополнительный срок, если объяснить обстоятельства, но не уверен, как это работает по закону.