Судебный иск из-за ошибки в расписке: ответственность и возможность урегулирования без участия
Здравствуйте! У меня такая ситуация получилась. Нашел частного инвестора, который дает займы под проценты по расписке. Он сказал, что нужно найти нотариуса для заверения документа. Я нашел нотариуса, мы вместе составили расписку, где прописали все реквизиты и условие, что она начинает действовать только после того, как деньги поступят на мой банковский счет. Деньги инвестор переводил через аккредитивный счет в банке. Когда позвонили из банка для подтверждения, я перепутал номер расписки, назвал не те цифры, и из-за этого транзакцию заблокировали. После этого инвестор подал в суд, чтобы расторгнуть нашу сделку. И он, и нотариус стали очень грубо со мной разговаривать из-за моей ошибки, так что я перестал отвечать на их звонки. Нотариус еще прислал смс, что иск уже подан. Подскажите, пожалуйста, что теперь будет происходить, какую ответственность я могу понести, и есть ли шанс решить это дело в одностороннем порядке, без моего участия? В расписке были указаны конкретные суммы и проценты, но я не уверен, насколько это все законно.