Жалобы соседа на шум от ребенка и закон о тишине в многоквартирном доме
Мы снимаем квартиру в многоквартирном доме в Санкт-Петербурге, трехкомнатную, полы покрыты ламинатом. Соседка снизу постоянно жалуется, что мой ребенок (2 года) бегает по квартире, особенно с 13 до 15 часов, и называет это топотом. По ее словам, в это время должен быть тихий час по местному закону о тишине, и она ссылается на какие-то пункты из правил, что шум запрещен. А в выходные она возмущается даже в 11 утра, утверждая, что по закону должно быть тихо. Ребенок в этом возрасте очень активный, бегает, чтобы быстро добраться куда нужно, и я не могу его запрещать двигаться. Мы уже пошли на уступки: постелили ковры и с 13 до 15 стараемся не шуметь, не играть громко, не стучать игрушками по полу. Но передвигаться по квартире удобным способом – это необходимо. Соседка пишет злые сообщения и угрожает вызвать полицию, говоря, что сама там работает. Насколько это правомерно? Я не нашла в законе ничего про шум от детей, может, есть какие-то исключения или нюансы в региональных актах.