Правомерно ли поменять замок в квартире, когда второй долевой собственник отсутствует, если он угрожает и не дает продать долю?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мы с бывшим мужем живем в трехкомнатной квартире, доли по суду: у меня 77%, у него 23%. Он постоянно скандалит, угрожает, бывает, что и руки распускает, портит вещи, за квартплату почти не платит, убираться даже не думает. Жить вместе просто невыносимо и страшно. Я много раз обращалась в полицию, есть куча заявлений, но ему все сходит с рук. Один юрист посоветовал мне просто поменять замок, пока его нет дома, чтобы он не мог войти, мол, это заставит его пойти на диалог и продать свою долю по нормальной цене. А он за свою четверть требует какие-то бешеные деньги, совершенно неадекватную сумму, и разговаривать вообще не хочет. Я понимаю, что он собственник, но терпеть его выходки нет мочи. Получается, я живу с тираном, и закон меня не защищает? Не будет ли это считаться самоуправством? И что мне вообще делать?