Могу ли я одна вступить в наследство на долю в квартире после смерти сына, если его дети живут с матерью и имеют собственное жилье?
Добрый день. Умер мой сын, мы с ним владели квартирой на двоих, доли равные. Развелись они с женой уже 5 лет назад, детей трое, все несовершеннолетние, живут с матерью в городе Энске. У них там есть собственная квартира, полученная по наследству от бабушки, что подтверждено документами о праве собственности на детей. Нотариус, когда я подала заявление о вступлении в наследство, сказала, что дети тоже имеют право на долю в наследстве. А я хочу получить всю долю сына целиком, потому что в этой квартире я живу с момента покупки, делала ремонт за свой счет, и мне просто некуда уходить. Плюс я на пенсии, доход маленький. Могу ли я как-то оформить наследство одна, не включая детей, раз у них уже есть жилье и они обеспечены?