Отмена договора дарения доли квартиры из-за запрета регистрационных действий по долгам одаряемого
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Мама оформила на брата дарственную на 1/2 долю в нашей квартире. В договоре есть пункт, что за три года одаряемый не должен обанкротиться и на квартиру не должны накладывать запреты по регистрации. Но буквально на днях приставы наложили запрет на регистрационные действия именно из-за долгов брата, хотя три года еще не прошло. Мама очень переживает, ведь это наше единственное жилье, и к его долгам она отношения не имеет. Может ли она сейчас отменить дарственную на этом основании? Или что вообще можно предпринять, чтобы снять запрет и вернуть долю?