Правомерность отказа врача в допуске сопровождающего к пациенту с инвалидностью и нарушениями коммуникации
Здравствуйте. Мы пришли на прием к врачу-отоларингологу с моим отцом, у него инвалидность, сенсорная афазия и скорее всего проблемы со слухом. Он вообще не понимает, что ему говорят, и письменно тоже не все доходит, не может сам объяснить, зачем пришел, или что-то услышать от врача. Врач ни в какую не хотела пускать меня в кабинет, говорила, что без доверенности нельзя. Отец сидел там и просил, чтобы меня пустили, но врач не соглашалась. Я ей предложила прямо там оформить какое-то согласие, типа информированного, но она отказалась и настаивала на своих правилах. Скажите, это вообще законно, что она так поступила?