Варианты урегулирования долга по автокредиту после утери автомобиля и продажи долга коллекторам
Десять лет назад я взяла кредит на автомобиль стоимостью 1100000 рублей. Платила исправно, но потом мой бизнес прогорел, и я обратилась в банк с просьбой о реструктуризации долга. Я продолжала пытаться платить, но затем попала в ДТП, и автомобиль был полностью уничтожен, не подлежал восстановлению. В то время один знакомый предложил мне оформить страховку и помочь в сложной ситуации, но сейчас я уже не помню, получила ли я какую-то выплату по страховке или нет, так как прошло много лет. Потом этот знакомый пропал, и вместе с ним исчезли ПТС и остатки авто. Я подозреваю, что он, возможно, сбыл всё через какую-то схему. В общем, у меня нет в наличии ни автомобиля, ни ПТС, и снять его с учета я не могу. Кредит не оплачивался, и долг был продан какой-то коллекторской организации. Сейчас, по истечении длительного времени, у меня появилась возможность и желание урегулировать этот вопрос. Долг по кредиту с пенями составляет 700000 рублей. Официально на меня не оформлена никакая недвижимость, и дохода у меня не было все эти годы. Также я мать-одиночка и содержала дочь. Я попыталась связаться с коллекторами, и они в ответ прислали информацию о том, что долг был передан им, и предоставили расчеты. Я попросила значительную скидку при единовременной выплате, но мне ответили, что скидка невозможна, так как в первоначальном договоре автомобиль указан как залог. Как мне разобраться с этой ситуацией и какие могут быть варианты, учитывая, что прошло так много времени и у меня нет средств?