Скажите, пожалуйста, нужно ли мне вставать на учет в военкомат и может ли это повлечь лишение гражданства?
Здравствуйте! Я получил гражданство в 2005 году, но до сих пор не стою на учете в военкомате. Мне 47 полных лет. Я слышал, что после получения гражданства есть обязанность встать на воинский учет, но не знаю, распространяется ли это на людей моего возраста, особенно если я уже давно не молод. Также беспокоюсь, не приведет ли это к каким-то проблемам с гражданством, например, к его потере. В документах, которые я получал при оформлении, вроде бы ничего такого не было указано, но я мог и упустить. Подскажите, пожалуйста, что мне делать и насколько это серьезно.