Боюсь, что при переезде в другую страну могут забрать ребенка из-за разного гражданства
Привет всем! Я из Украины, а мой парень из США. Мы не женаты, и я жду ребенка, роды планируются в конце лета. Сейчас живем отдельно: он в Штатах, я здесь. Хотим переехать вместе до рождения, но он требует, чтобы ребенок сразу получил его фамилию и американский паспорт, а потом уехать в США. Я же хочу рожать в Украине, чтобы у малыша был и украинский паспорт. Волнуюсь: а вдруг, когда приедем в США, у меня отнимут ребенка, потому что я только украинская гражданка, а у него и ребенка будет американское гражданство? Я ему не очень верю и страшно потерять малыша. Подскажите, как мне защититься, чтобы он не смог забрать ребенка, может, нужно что-то оформить заранее или знать про местные законы.