Законность присвоения кадастрового номера квартире с погашенным статусом
Возможно, это мошенничество. Как отвечает орган технической инвентаризации, квартира 45б не была объектом учета до осени 2010 года. Именно в сентябре 2010 была проведена первичная техническая инвентаризация квартиры 45б этим органом. Однако, первичное право на квартиру 45б было зарегистрировано в ЕГРП летом 2010 с присвоением условного номера. Далее, в декабре 2011 квартире был присвоен статус ПОГАШЕНО. Затем, в 2012 орган технической инвентаризации передавал сведения о всех квартирах нашего МКД, и всем квартирам были присвоены кадастровые номера, примерно в мае 2012. Эту квартиру 45б орган не передавал. Но в 2014 году в ГКН появилась эта 45б с кадастровым номером. Объяснили - квартира была передана в объеме I подраздела ЕГРП. Это было сделано в соответствии с приказом министерства от 2011 года, а именно пунктом 35, который говорит о том, что если права зарегистрированы, но технический учет не осуществлен, то такие квартиры являются ранее учтенными. Таким образом, кадастровый номер получила погашенная квартира. Это законно?