Здравствуйте, юридический вопрос о наезде на собаку и подаче заявления в полицию
Здравствуйте, вчера вечером сбили мою собаку, она была одна на улице без поводка, водитель мчался на высокой скорости и задавил ее насмерть. Свидетели подтверждают, что он даже не притормозил и скрылся с места происшествия. Собака – маленький йоркширский терьер, стоила немало денег. Позже соседи сообщили об этом, но я не смогла сразу написать заявление, потому что была на работе. Скажите, имею ли я право подать в полицию заявление о возмещении материального и морального вреда, учитывая, что водитель нарушил правила дорожного движения?