Так вопрос: надо ли платить налог 13% при продаже восстановленного дома, если прописка с 2008 года?
Здраствуйте. Вот такой вопрос. Я живу в своем доме с 2008 года, постоянно прописана, никуда не выезжала. В 2016 году случился пожар, дом сгорел полностью. Я его восстановила, фактически отстроила заново и зарегистрировала право собственности в 2021 году. Теперь хочу продать этот дом. Мне сказали, что при продаже я должна уплатить государству 13 процентов, так как владею домом менее пяти лет — с момента регистрации в 2021 году. Но у меня прописка в этом доме не прерывалась с 2008 года, и в выписке из домовой книги это видно. Так вот вопрос: так надо будет платить государству 13 процентов или нет?