Ложь соседа и угрозы судом – это нарушение закона?
Здравствуйте. У нас с соседом по дому конфликт произошёл. Он написал какую-то бумагу, в ней указано что я якобы нанёс ущерб его имуществу, разбил стекло в его машине. Но я этого не делал, у меня есть свидетели, которые подтвердят что меня там не было. Это же вранье чистой воды? Он грозит подать в суд и говорит что у него всё доказано. Это что, клевета? Могу ли я привлечь его за враньё? Посоветуйте, пожалуйста, что делать в таких случаях, как себя защитить и можно ли наказать его за ложь?