Подозрение на картельный сговор таксомоторных компаний в малом городе и возможность жалобы
Здравствуйте! У нас в небольшом городке (где-то 25 тысяч жителей) в Ленинградской области с начала года все местные таксомоторные компании одновременно подняли тарифы на одинаковую сумму – повышение вышло больше 30%, и теперь везде одна и та же цена за поездку. Куда ни позвонишь, в каждой конторе твердят, что так теперь все такси работают, и никаких скидок или отличий нет. Я suspectю, что это может быть картельный сговор или нарушение антимонопольных законов. В связи с этим хотел бы узнать, стоит ли вообще жаловаться куда-то на их действия, например, в Федеральную антимонопольную службу или другие органы, и какие шансы, что это принесёт результат?