Законы защищающие права родителей при закрытии детских садов на лето
Добрый день, здравствуйте! В нашем детском саду в одном из районов планируют закрыть группу на летний период. Всего в группе около 20 детей, провели какое-то обсуждение с родителями, и выяснилось, что многие против, но администрация говорит, что если бы было больше согласных, то не стали бы закрывать. А как же мы, родители? Мы, мамочки, летом ходим на работу, не знаем, куда девать детей, ведь вариантов мало. Есть ли какой-то закон или нормативный акт, который защищает наши права в таких ситуациях и обязывает обеспечивать доступность детских учреждений?