Приватизация гаража при покупке: дождаться или переоформить на себя?
Здравствуйте. Ситуация такая: нашел гараж в хорошем состоянии, договорились с владельцем о продаже. Но выяснилось, что он находится в процессе приватизации, которую тот ещё не завершил — подал заявление и частично собрал бумаги, но свидетельства о собственности нет. В местной администрации говорят, что процедура уже запущена и просто так её не отменить, только если сам заявитель откажется. Подскажите, как лучше поступить: дождаться, пока бывший хозяин получит все документы на себя, и потом совершать стандартную сделку купли-продажи, или можно как-то вмешаться в процесс и переоформить приватизацию на меня, чтобы сразу получить право собственности? И если ждать, то не возникнет ли риск, что гараж уйдет кому-то ещё или процедура затянется? Спасибо.