Переработка на вахте после задержки смены в отдаленном регионе
Устроился на вахтовую работу в другой субъект федерации, прилетел, оформили трудовой договор, уехал на объект. По договору обещали график 2 месяца работы и 2 месяца отдыха. Отработал положенные 2 месяца, потом руководитель попросил подождать сменщика неделю, я согласился устно. После этого сменщик не смог добраться из-за отсутствия транспорта (не было авиации и спецтехники, работа в районе с суровыми климатическими условиями, похожим на Крайний Север), и его перевели на другую площадку. Когда появилась возможность доехать (проложили зимники, и машины стали ходить), снова просят ждать, и так тянется уже месяц. Сейчас с момента трудоустройства прошло 3 месяца и 2 недели. Рабочий день длится 11 часов плюс обед 1 час, но фактически работаю больше. Табели рабочего времени ведутся в центральном офисе на базе, куда все приезжают с вахты, у меня доступа к ним нет, только знаю, что их заполняют. Сейчас есть шанс уехать с попутным транспортом, но если уйду, работодателю могут выписать штраф за несанкционированное отсутствие сотрудника. Как по Трудовому кодексу регулируется переработка свыше 3 месяцев, особенно при вахтовом методе? Как можно получить деньги за сверхурочную работу? Могу ли я уволиться по собственному желанию, не потеряв право на компенсацию за переработку, если у меня нет доказательств, кроме переписок? Какие риски есть при разбирательствах, помимо увольнения, например, могут ли сделать вычеты за форму и обучение, которые оплатил работодатель? При увольнении по собственному желанию обязательна ли отработка в 2 недели, или есть исключения? Все общение с руководством было через мессенджеры, письменных уведомлений или приказов не предоставляли.