Законно ли вызывают по телефону и чем грозит неявка?
Добрый день. Моему мужу сегодня позвонили из военкомата города Н-ска и сказали срочно явиться за повесткой, а потом сразу ехать в часть на какие-то военные сборы. Муж сейчас работает, отпрашиваться сложно. Подскажите, имеют ли право так вызывать по звонку, без письменного уведомления? И что будет, если он не пойдет? Могут ли оштрафовать или еще что? Спасибо.