Правомерны ли расчеты управляющей компании за вывоз ТКО и повышение тарифов для собственников апартаментов, и как защитить права
УК в поселке Лесная долина выставила счет за март собственникам апартаментов (нежилое помещение) физическим лицам за вывоз ТКО из расчета койко-места по нормативу для гостиниц. Мне насчитали, что у меня 4 койко-места, соответственно расход по вывозу мусора выходит ежемесячно около 900 м3, то есть почти тонну мусора, что кажется завышенным, так как я живу там только сезонно. Еще повысили в 4 раза тарифы за содержание и текущий ремонт, плюс ввели новые услуги типа озеленения, мойки наружного остекления, замены ковриков, уборки снега и прочего, добавив к этому еще 4 тысячи рублей в месяц. Я владею этими апартаментами уже 8 лет и пользуюсь ими сама, в основном летом, раньше тарифы были нормальные, а после того как сменилось руководство УК, прислали уведомление, где просто написали, что повышают все без объяснений, да еще и с мусором считают по койко-местам, хотя это не гостиница. Подскажите, насколько это законно, и что делать нам, собственникам, чтобы не переплачивать и отстоять свои права, может, жаловаться куда-то или требовать перерасчет.