Как вернуть долг без расписки, если есть перевод и переписка?
Здравствуйте. Я дала в долг своей знакомой 150 000 рублей на 3 месяца. Перевела ей деньги через мобильное приложение банка. У неё случилась непредвиденная ситуация, срочно потребовалась крупная сумма. Она обещала написать расписку в ближайшие дни, но прошло уже 2 месяца, а расписки так и нет. Всячески уклоняется, придумывает причины. Есть только банковский перевод на её карту с пометкой 'займ', и переписка в мессенджере, где она признаёт, что брала деньги и обещает их отдать. Очень переживаю, деньги свои хочу вернуть. Как правильно поступить в этой ситуации, чтобы взыскать долг?