Материальная помощь к отпуску внутреннему совместителю и сотруднику на 1,25 ставки: как выплачивать по закону
Добрый день. Подскажите, положена ли материальная помощь к отпуску внутреннему совместителю? И как быть с сотрудниками, работающими на 1,25 ставки? При проверке ревизор из контролирующего органа выписал замечание, что внутренним совместителям матпомощь не положена, а тем, кто на 1,25 ставки, её надо считать как на одну ставку. У нас в учреждении коллективным договором предусмотрена матпомощь к отпуску, но чётко не прописано про совместителей. В документах, которые я нашёл, сказано, что со мной заключён как трудовой договор по основной работе, так и отдельный договор по внутреннему совместительству, и по каждому выплачивается зарплата. Разве матпомощь не должна выплачиваться как по основной, так и по совместительству, если ставка разная? А по 1,25 — разве матпомощь не должна рассчитываться пропорционально отработанному времени? Очень прошу разъяснить, чтобы я мог спокойно оспорить замечание ревизора.