Договор с оператором связи на услуги мобильной связи, кредитный лимит изменен без согласия абонента
Договор с оператором связи на предоставление услуг мобильной связи, на номере был кредитный лимит минус 600 рублей. В одностороннем порядке оператор увеличил кредитный лимит свыше минус 3000 рублей, ссылаясь на то, что: Оператор вправе устанавливать лимиты кредитования, при достижении которых может ограничить или прекратить оказание услуг и/или выставить внеочередной счет за фактически оказанные услуги. Размер лимита кредитования может определяться оператором в зависимости от перечня, объема и стоимости используемых услуг, как указано в условиях договора. Ограничение объема предоставляемых услуг или полное приостановление их предоставления абоненту является правом, а не обязанностью оператора. Получается, оператор может и больше кредитный лимит ставить в погоне за прибылью, вгоняя абонента в долги? Это же нарушение прав, если я не соглашался на такие изменения, да и вообще, как это соотносится с защитой потребителей?