Дискриминация детей ветеранов боевых действий при поступлении в ВУЗ из-за новых квот
Привет, я дочь ветерана боевых действий в Афганистане. В этом году подала документы в университет, хотела попасть на квотное место, как и дети участников недавних военных конфликтов. У отца есть удостоверение, которое по закону дает право на все льготы из пункта 1 статьи 16 ФЗ «О ветеранах», и сейчас к этому приравнивают и новых ветеранов. Но ВУЗ по каким-то новым правилам выделил отдельную квоту только для детей из этих новых категорий, а нас, старых ветеранов, игнорирует. Как вышло, что у новичков больше привилегий, чем у тех, кто давно служил, и это вообще законно или нет?