Права 32 участков на требование водоотведения от Правления СНТ
Добрый день, помогите пожалуйста разобраться в ситуации: У нас СНТ в одном из районов Подмосковья, примерно 360 участков. Управляет всем Правление. Центральная канализация есть только у 32 участков, причем она неофициальная, в ужасном состоянии, постоянно протекает, принимает ливневые стоки и прочее. У самого СНТ своего водоотведения нет – все стоки идут в наши коллекторы и трубы. Мы платим ежеквартальные взносы около 16 000 рублей на «обслуживание» канализации на счет Правления. Установлен общий счетчик на все 32 участка, якобы по договору с водоканалом. Потом водоканал выставляет счет Правлению, а те нам рассылают квитанции на оплату. Но сами счета водоканала и подтверждение оплаты нам не показывают, говорят, что по новому закону о персональных данных не имеют права. Еще у нас есть какая-то «инициативная группа» из нескольких человек, которую выбрали на собрании, и она решает, сколько будут членские взносы и куда их тратить. Вот с этой «инициативной группой» Правление делится всеми счетами, а нам ничего, типа они избранные и мы должны верить, что все честно. А главное, что канализация вообще не работает, залита водой, но платить за водоотведение мы, 32 участка, обязаны. Прошу пояснить: 1. Какие полномочия и обязанности у этой «инициативной группы», выбранной на собрании? 2. Можем ли мы, 32 участка, создать юридическое лицо из собственников этой канализации? 3. Имеем ли мы право требовать от «инициативной группы» узаконить нашу канализацию? 4. Имеем ли мы право требовать от них же отремонтировать канализацию? 5. Обязано ли Правление СНТ обеспечить водоотведение своих вод? 6. Можем ли мы, 32 участка, требовать от Правления СНТ обеспечить водоотведение? 7. Имеем ли мы право требовать у Правления показывать нам квитанции, куда ушли наши взносы на канализацию? 8. Имеем ли мы право требовать у «инициативной группы» показывать эти квитанции? 9. Можем ли мы требовать у Правления ежемесячно показывать счет водоканала на водоотведение и квитанцию об оплате? 10. Можем ли мы требовать того же от «инициативной группы»? 11. Правомерно ли, что «инициативная группа» решила, что все 32 участка платят одинаково за водоотведение, не учитывая реальный расход воды? Благодарю за помощь.