Отказ муниципального учреждения в Орске заключать договор теплоснабжения, поставщик отключил здание от тепла
Я являюсь собственником помещения в нежилм здании. В связи с сменой теплоснабжающей организацией требуется заключить договор на услуги теплоснабжения. В данный момент теплоснабжающей организацией является какая-то местная компания, но точного названия нет. Единственная точка подключения и трубные линии подачи и возврата теплоносителя проходят в наше помещение через помещения, находящиеся в собственности муниципального учреждения в Орске. В заключении договора напрямую с теплоснабжающей организацией нам отказали, т.к. единственная точка подключения находится в здании, где муниципальное учреждение является собственником, с кем и должны заключать договор. Отопительный период уже начался, но ввиду того что муниципальное учреждение в Орске отказывается заключать договор с теплоснабжающей организацией, поставщик тепла отключил полностью всё здание от теплоснабжения. В здании есть и другие собственники, которые замерзают, и температура опустилась ниже нуля. В свою очередь все мы готовы заключить договор на оплату тепла с муниципальным учреждением, т.к. единственная точка подключения находится в их помещении. Обязаться производить оплату потребленной теплоэнергии, но муниципальное учреждение в Орске отказывается заключать договор с теплоснабжающей организацией, объясняя, что им до нас нет никакого дела и это не целевой расход денег. Нам предложили сделать точку ввода через кого-то из нас, но непонятно, как это узаконить. Подскажите, какие документы нужны для этого, например, акты осмотра или согласования с другими собственниками, как производить расчет с другими собственниками по показаниям счетчиков или общим расходам, как все правильно оформить, чтобы не было проблем с законом. В некоторых бумагах упоминается, что сеть старая и требует ремонта, но детали неясны.