Юридический вопрос: нужно ли жене вступать в наследство на автомобиль после смерти мужа, если авто оформлено на нее?
Добрый день, подскажите пожалуйста такая ситуация: автомобиль оформлен на жену, они были в браке, муж скончался недавно, и теперь непонятно, надо ли ей как-то вступать в наследство на эту машину??? и если вдруг нужно, то чем это грозить если не вступить, например, могут ли возникнуть проблемы с переоформлением документов или с продажей авто? еще слышал, что если не оформить наследство, то через какое-то время автомобиль может отойти государству, это правда? также интересует, что делать, если есть другие родственники, которые могут претендовать, но в документах на машину указана только жена. заранее спасибо за ответ!