Требуется ли согласие супруга на приобретение жилой недвижимости при наличии брака
Приветствую. Вот у меня дилемма: мы с супругой уже лет пять как в браке, и я задумался о покупке квартиры. Допустим, я хочу на свои собственные деньги, которые копил до брака, купить жилье. Но я слышал, что по нашему семейному законодательству, все что куплено в браке – это совместно нажитое. Обязательно ли мне получать от нее какое-то письменное согласие, может даже нотариальное? А если я куплю без ее ведома, она потом сможет что-то сделать, например, признать сделку недействительной? И еще, если вдруг брать в ипотеку или деньги от продажи какой-то старой дачи, это как-то влияет? Просто хочу все сделать по закону, но не хочу лишних ссор.