Продажа дома без документов после смерти владельцев и наследования
Здравствуйте, у меня такая проблема. Моя бабушка где-то в 1990 году купила дом в одном селе, не скажу точно где, вроде в центральной части России, и прожила там всю жизнь. Документы на этот дом она, к сожалению, уничтожила – сожгла в печке, не знаю, по какой причине, может, думала, что не нужно. Бабушка умерла в 2008 году, после этого в доме жила ее дочь, моя тетя. Недавно тетя тоже умерла, у нее нет детей, мужа тоже не было. Теперь я хочу продать этот дом, но никаких бумаг у меня нет – ни договора купли-продажи, ни свидетельств о собственности, ничего. Слышал, что по старым записям или архивам можно что-то восстановить, но не уверен. Возможно ли вообще продать дом без документов? Как оформить наследство в такой ситуации, если нет никаких доказательств права собственности? Может, нужно через суд или риелторов действовать? Заранее спасибо за ответ.