Правовые последствия траты несовершеннолетним наследственных денег на сберегательном счете до 18 лет
Мне 17 лет ,после смерти моего отца на мой личный сберегательный счет в банке пришли какие-то деньги ,говорят это из наследства . Мне везде твердят что до 18 лет их трогать нельзя ,но я очень хочу знать что конкретно будет если я все-таки попробую снять или потратить эти деньги . Например ,банк может отказать в операции или сообщить куда-то ? Или после этого мне грозят штрафы ,судебные иски ,или это как-то повлияет на мою будущую дееспособность или остальное наследство ? Еще интересно ,можно ли как-то обойти это ,скажем с разрешения опекуна или через заявление в органы ? В общем ,насколько это серьезно с точки зрения закона и что мне делать если очень нужны средства прямо сейчас ?