Нарушения при оформлении завещания с использованием рукоприкладчика в медицинском учреждении и возможность его оспаривания
Ситуация такая: когда мой дядя лежал в больнице в очень плохом состоянии, нотариус, который приехал для составления завещания, сам решил позвать рукоприкладчика, потому что дядя физически не мог сам подписать бумаги. Это вообще законно? Я переживаю, что из-за этого завещание потом могут отменить, особенно если другие родственники начнут спорить. Слышал, что есть строгие правила по рукоприкладчикам, например, они не должны быть заинтересованными лицами, но тут нотариус сам все организовал. Может ли это считаться нарушением и дать повод признать завещание недействительным в суде?