Права жены на выплаты после гибели мужа, если он указал мать получателем
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста, если муж законный, погиб при исполнении служебных обязанностей, и он оформил распоряжение что все выплаты по случаю смерти должны получить его мать, может ли законная жена претендовать на часть этих денег? Я читала что есть обязательная доля в наследстве даже если есть завещание, и мы проживали вместе несколько лет. Спасибо.