Как правильно составить заявление нотариусу для получения письменного объяснения задержки в наследственном деле
Подали заявление нотариусу о вступлении в наследство, он его принял, зарегистрировал в реестре, но потом работа остановилась, объясняет это большой загрузкой и нехваткой времени. Прошло уже больше полутора лет с момента подачи всех документов, включая свидетельства о смерти и правоустанавливающие бумаги, а дело не двигается. Как грамотно написать заявление этому нотариусу, чтобы он дал письменный ответ с причинами задержки, желательно с указанием сроков по закону и возможных последствий. Хочу, чтобы заявление было составлено так, чтобы он не мог его проигнорировать, может, добавить ссылки на нормативы о сроках рассмотрения наследственных дел.